На каком расстоянии от линзы с фокусным расстоянием 40 см надо поместить предмет, чтобы получить действительное изображение на расстоянии 2 м от линзы

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:01
    0
    1/F = 1/d+1/f

    1/d = 1/F - 1/f

    1/d = 1-F/F*f

    d = F*f/f-F

    d = 40*200/200-40=50 cм