Определите плотность газа, если его средняя квадратичная скорость равна 500 м/с. При давлении 1 МПа.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:35
    0
    Давление P = 1 MПа V=500 м/с p - ?

    Из основного уравнения МКТ P = 1/3 * p*V^2

    p=3*P/V^2=3*10^6/25*10^4=12 кг/м3