Спортсмен основную часть дистанции пробежал со скоростью 4 м/c. На финишной прямой длиной 100 м он разгоняется в течение 16 с. Определите модуль ускорение спортсмена!

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:30
    0
    Для решения этой задачи воспользуемся формулой:S=u0*t + (a*t^2) / 2=>a=2 * (S-u0*t) / t^2=>a=2 * (100-16*4) / 16^2=>a=72/256=>a=0.28125 m/c^2

    Oтвет: 0.28125 m/c^2