Первую часть дистанции конькобежец пробежал за время дельта t = 20c cо скоростью, модуль которой V1 = 7,6 м/с, а вторую за время дельта t = 36 с со скоростью, модуль которой V2 = 9,0 м/с. Определите среднюю скорость движения конькобежца на всей дистанции.

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:25
    0
    S1=v1*t1

    S1=152 м

    S2=v2*t2

    S2=324 м

    =S1+S2/t1+t2

    =8,5 м/с
  2. 23 марта, 07:36
    0
    S₁ = v₁ * Δt₁

    S₂ = v₂ * Δt₂

    S = S₁ + S₂ = v₁ * Δt₁ + v₂ * Δt₂

    Δt = Δt₁ + Δt₂

    = S / Δt = (v₁ * Δt₁ + v₂ * Δt₂) / (Δt₁ + Δt₂)

    = (7,6 м/с * 20 с + 9,0 м/с * 36 с) / (20 с + 36 с) = (152 м + 324 м) / 56 с = 8,5 м/с