Расписать потенциальную энергию пружины жесткостью 200 н/м сжатую на 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:04
    0
    Дано k=200 Н X=0,05 см E - ?

    E=k*X²/2=200*0,05²/2=0,25 Дж