Конькобежец, разогнавшись до скорости V0 = 6 м/с, начал скользить прямолинейно и равнозамедленно. Спустя время t = 20c модуль конькобежца стал равен v = 2 м/с. Чему равно ускорение конькобежца.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:53
    0
    Дано

    v0=6 м/c

    v=-2 м/c

    t=20 с

    Найти

    a

    Решение

    a=v-v0/t

    a=2-6/20

    a=-4/20

    a=-1/5

    a=-0.2 м/c^2

    Ответ - a = - 0.2 м/c^2