Конькобежец, разогнавшись, въезжает на ледяную гору, наклоненную под углом 30 градусов к горизонту, и проезжает до полной остановки 10 м. Какова была скорость конькобежца перед началом подъема? Трением пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:50
    0
    Решение. 0,5*m*v^2=m*g*h; h=L*sin (a) ; v = ((2*h*g) ^0,5; v = ((2*L*sin (a) * g) ^0,5; v = (10*10) ^0,5=10.