Конькобежец, разогнавшись до скорости v = 21 км/час, въезжает на горку с углом наклона 20 градусов на высоту h = 1.6m. Определите коэффициент трения об лёд.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:14
    0
    Решение. 0,5*m*v^2=m*g*h; h=L*sin (a) ; v = ((2*h*g) ^0,5; v = ((2*L*sin (a) * g) ^0,5; v = (10*10) ^0,5=1