Разогнавшись, конькобежец некоторое время движется по горизонтальной ледяной дорожке равномерно. Затем, перестав отталкиваться, он, двигаясь равнозамедленно, проезжает до остановки путь s = 60 м в течение t = 25 с. Масса конькобежца т = = 50 кг. определить коээфиициент трения и мощность, затрачинаемую при равнометрном движении

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:37
    0
    Непонятно одно - движение ведь равномерное, следовательно а=0, и тогда N=F*V=m*a*v=0

    Но вычислив а, а=v/t и v=2s/t, получаем, что N=4ms^2/t^3.

    Но ведь тогда получается, что это движение с ускорением, а конькобежец двигался равномерно. Или я что-то не так поняла?