Определите работу силы трения, если масса конькобежца равна 50 кг и при движении по инерции до остановки он за 10 с проезжает 10 м, двигаясь равнозамедленно.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:05
    0
    A=FS

    F=ma

    a=2S/t (2) = 2*10/100=0.2 м/с (2)

    F=50*0.2=10H

    A=10 Н*10 м=100 Дж