Альпинист поднялся в горах на высоту 2 километра. определите механическую работу совершенную альпинистом при подъеме если его масса вместе со снаряжением равна 85 килограммов

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:24
    0
    A=F*S В системе си S=2000 м

    F=m*G = 9,8*85=833H

    A = 833*2000 = 1666 kДж