Альпинист поднялся в горах на высоту 2 км. Определите механическую работу, совершённую альпинистом при подъёме, если его масса вместе со снаряжением равна 85 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:42
    0
    m=85 кг

    h=2 км=2000 м

    g=9.8 м/с²

    A=mgh

    A=85*9.8*2000

    A=166600

    A=1666 кДж
  2. 3 октября, 08:22
    0
    A=F*S - работа

    F=mg - сила F=85 кг*9.8 м/с. кв = 833 Н

    А = 833 Н * 2000 м = 1666000 Дж = 1.666 МДж

    Ответ: работа совершенная альпинистом = 1.666 МДж