определить какую работу против силы тяжести совершает альпинист при подъёме в гору на высоту 2 км, если его масса вместе со снаряжением равна 80 кг

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:05
    0
    A = F*S; F = mg;

    A = mgS = 9.8*2000*80 = 1568 кДж.