Точка совершает гармонические колебания, период которых 2 с, а амплитуда 10 см. Начальная фаза равна нулю. Какова будет скорость точки, при смещении 5 см?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:55
    0
    Х=А*sin (wt)

    w=2pi/T

    w=2pi/2=pi

    0,05=0,1sin (pi*t)

    sin (pi*t) = 1/2

    pi*t=pi/6

    t=1/6

    v=A*w*cos (pi/6)

    v=0,1*pi*√3/2