Тело начинает двигаться равноускоренно без начальной скорости и в первую секунду проходит путь S. Какой путь оно пройдет за следующие 2 с? 1) 2s 2) 3s 3) 4S 4) 6s 5) 8s

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:02
    0
    s = at^2 / 2

    путь за 1 с равен S

    путь за 1+2=3 с равен 9S

    путь за 2 с равен 9S-S = 8S

    ответ 5) 8s