Альпинист поднялся в горах на высоту 2,5 км. Определите механическую работу, совершенную альпинистом при подъеме, если масса его вместе со снаряжением равна 72 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:15
    0
    A=F*S В системе си S=2000 м F=m*G = 9,8*72=705,6HA = 705,6*2000 = 1411200 Дж