Определите сопротивление электрической лампе если при напряжении 3 В сила тока в ней 100 мА

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:06
    0
    I = U/R

    R = U/I

    I = 100 мА = 100 * 10^ (-3) A = 0.1 A

    R = 3B / 0.1A = 30 Ом