На электрической лампочке написано: " 4,5 В, 0,25 А". какого сопротивление нити накала в рабочем состоянии

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:03
    0
    Следствие из закона Ома R=U/I R=4.5/0.25=18 Ом