на полу поднимающегося лифта лежит плоская плита массой М=50 кг. на этой плите лежит блок массой m=20 кг. определите модуль сил взаимодействия блока и плиты, если ускорение лифта направлено вверх, а модуль ускорения a=1,5 м/с в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:41
    0
    F=m (a+g) = 20 * (10+1,5) Н=230 Н