на какой высоте относительно земли потенциальная энергия самолета массой 150 т равна 120 МДж

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:14
    0
    Записываем условие и переводим ед. измерения в СИ:

    m=150 т=15*10^4 кг

    Eп (Wп - второй вариант записи) = 120 МДж=12*10^7 Дж

    g=9,8 м/с^2

    h-?

    Решение:

    Eп=mgh

    h=Eп / (mg)

    h=12*10^7 / (15*10^4*9,8) = 0,8*10^2=80 (м)

    Ответ: 80 м