На тело объемом 300 см/кубических, полностью погружённое в жидкость, действует архимедова сила 2,4 Н. Какова плотность жидкости? (Полное решение)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:05
    0
    Дано: объем тела V = 300 cм^3 = 0,0003 м^3

    Архимедова сила F = 2,4 Н

    ускорение свободного падения g = 10 м/с^2

    Найти: ro = ?

    Решение:

    По закону Архимеда F = ro * g * V,

    откуда плотность жидкости

    ro = F / (g*V) = 2,4 / (10 * 0,0003) = 800 кг/м^3

    Ответ: ro = 800 кг / м^3