На тело объёмом 300 см кубических, полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 2,4 Н. Какова плотность жидкости?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:21
    0
    Архимедова сила F = m*g

    m=F/g = 2.4/9.81 = 0.245 кг.

    Плотность = 0,245 / 0,0003 = 816,67 кг / куб. м