На тело объёмом 120 см кубических, полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 0,96 H. Какова плотность жидкости?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:47
    0
    1 см=0,01 м

    1 см3=0,01*0,01*0,01=0,000001 м3

    120 см3=0,000120 м3

    Fa=pgv

    p=Fa/gv

    p=0.96 / (10*0,00012) = 800 кг/м3

    керосин