1. Сколько водорода надо взять, чтобы нагреть графит массой 100 т от 10°C до 600°C.

2. Почему на морозе дышится легче, чем в жаркое время?

3. Почему зимой деревянная лавка лучше железной.

4. Сколько тепла при остывании льда массой 800 л. на 50°C

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:28
    0
    1. Q₁ = Q₂

    Q₁ = q*m₁

    Q₂ = cm₂ (t₂-t₁)

    q*m₁ = cm₂ (t₂-t₁)

    m₁ = cm₂ (t₂-t₁) / q = 720 * 10⁵ * 590 / 121 * 10⁶ ~ 351 кг

    2. Из-за плотности холодного воздуха. В нём просто больше содержания кислорода.

    3. Дерево намного хуже проводит тепло, нежели металлы.

    4. Q = cm (t₂-t₁) = |2100 * 800 * (-50) | = 84 МДж