электрическая плитка на 220 В имеет сопротивление 48 Ом. определить количество теплоты, выделяемой в спирали плитки при протекании через неё тока в течении 30 мин. (1800 кДж)

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:45
    0
    Теплоту найдём по закону Джоуля Ленца Q = (U^2/R) * t = (48400/48) * 1800 = 1815 кДж.