Электрическая плитка на 220 В имеет сопротивление 48 Ом. Определите кол-во теплоты выделяемоей в спирали плитки при протекании через нее тока в течении 30 мин

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:14
    0
    Мощность W=U*U/R=220*220/48=1008,3 Вт

    Энергия E=W*t=1008,3*0,5=504,17 Вт*ч

    Кол-во теплоты Q=E=504,17 Дж
  2. 12 ноября, 15:15
    0
    Q=I^2*R*t

    I=220/48=4,58 А

    Q=4,58^2 * 48 * (30*60) = 1814999 Дж