Через каждые промежуток времени с момента старта мотоциклист двигаясь с постоянным ускорением а=5 м/сек разовьет скорость V=90 км/час? На каком расстоянии от места старта это произойдет?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:33
    0
    Дано а=5 м/с2 V=90 км/ч S - ?

    V = 90*1000/3600=25 м/с

    S = V^2/2*a=25*25/10=62,5 м - ответ