Через какой промежуток времени с момента старта, мотоциклист двигаясь с постоянным ускорением a=5 м/c, разовьет скорость V=90 км/ч? На каком расстоянии от места старта это произойдет?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:57
    0
    V0=0 м/с

    v=25 м/с

    v=v0+at

    t=v/a=25/5=5c

    s=at^2/2=5*25/2=62.5 м