Полый стальной кубребром 10.0 см имеет массу 1.00 кг. какова толщина стенок куба? плотность стали 7.8 г/см в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:27
    0
    Дано m=1000 г p=7,8 г/м3 a=10 см x - ?

    V=m/V=1000/7,8=128,2 см3

    найдем площадь куба

    S = 6*a^2=6*10=600 см2

    x=V/S=128,2/600=0,2 мм - ответ

    из вычислений видно что толщина очень маленькая и поправку на внутреннюю поверхность куба можно не учитывать