Полый медный куб с длиной ребра 6 см имеет массу 810 г. Какова толщина стенок (в мм) куба? Плотность меди 8900 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:57
    -1
    Объем кубика V к = а 3 = 216 см 3. Объем стенок V с можно вычислить, зная массу кубика m и плотность меди ρ. V с = m/ρ = 91 см 3. Следовательно, объем полости V п = V к - V с = 125 см 3. Поскольку 125 см 3 = (5 см) 3, полость является кубом с длиной ребра b = 5 см. Отсюда следует, что толщина стенок куба равна (a-b) / 2 = 0,5 см = 5 мм.