Задача по физике дано l = 66 см Т = 1 с g = ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:59
    0
    T = 2 п корень изL/g

    возводим в квадрат

    T^2 = (2 п) ^2 * L / g

    g = (2 п) ^2*L / T^2

    g = (6,28) ^2*0,66/1 = 26