Грузоподъемность транспортного самолета 250 тон. Сколько дубовых брусьев может перевезти самолет если длинна бруса 7 метров, ширина 50 см, высота 50 см

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:08
    0
    Объем одного бруса V = 7 * 0,5 * 0,5 = 1,75 м^3

    Плотность дуба приблизительно ρ=690 кг / м^3

    Масса одного бруса m=V*ρ = 1,75*690=1207,5 кг

    Общее количество n=250 000 кг / 1207,5 кг = 207 брусьев.

    Можете уточнить плотность древесины (дуба) по своему справочнику.
  2. 6 августа, 03:11
    0
    Дано:

    длина=7 м

    ширина=50 см=0,5 м

    высота=50 см=0,5 м

    плотность дуба=700 кг/м³

    Грузоподъемность=250 т=250000 кг

    Решение:

    V=а*b*с

    V=7 м*0,5 м*0,5 м=1,75 м³

    m=V*р

    m=1,75 м³*700 кг/м³

    m=1225 кг-1 бруса

    250000 кг/1225 кг=204,0816 ... ≈204 бруска