Конденсатор емкостью C зарядили до напряжения U и разряжают через катушку индуктивностью L с очень малым омическим сопротивлением. При этом максимальное значение силы тока в катушке составляет Im.

C=40 мкФ

L=20 мГн

Im=1,0 А

Найти U

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:38
    0
    C*U^2/2=L*I^2/2

    C*U^2=L*I^2

    U^2=L*I^2/C

    U = (L*I^2/C) ^1/2

    U = (20*10^-3*1/4*10^-6) ^1/2=71 В