Конденсатор электроемкостью 6 мкФ подключили к катушке индуктивностью 50 мГн. Каким может быть максимальное значение силы тока в катушке, если на обкладках конденсатора был заряд 10 в - 5 Кл?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:19
    0
    Im=qm*W=qm/sqrt (L*C) = 10^-5/sqrt (6*10^-6*50*10^-3) = 0,018 A