Конденсатор электроемкостью 20 мкФ, заряженный до напряжения 200 в подключили к выводам катушки индуктивностью 0.1 Гн. Каково максимально возможное значение силы электрического тока в катушке?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:45
    0
    W=c*U/2

    W = 20*10^-6 * 200^2/2 = 400000 * 10^ - 6 = 0,4

    ^2--это в квадрате, и ^-6 в минус шестой степени