Конденсатор емкостью C=20 зарядили до напряжения U=80 через катушку индуктивностью L с очень малым оптическим сопротивлением. При этом максимальное значение силы тока в катушке составляет Im=1,5. Определите значение величины L? Формула CUm^2/2=LIm^2/2

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:39
    0
    У вас не указаны единицы измерения, поэтому численный ответ предоставить сложно. А решение такое (формула то у вас есть)

    C*U**U/2=L*I*I/2, где U и I - максимальное напряжение конденсатора и максимальный ток на катушке (поэтому в исходной формуле есть индекс "m").

    Пусть C=20 мкФ, U=80 В, I=1.5 А,

    Итого: L=C*U*U / (I*I) = 20 мкФ*80 В*80 В / (1.5 А*1.5 А) = 0,056888 Гн

    Ответ: L=0,057 Гн