Вместительность сосуда 150 милилитров определите максимальную высоту налитой жидкости если площадь основания 20 см квадратных

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 08:51
    0
    150 миллилитров - это 150 см³ - объем V.

    V=S*h

    h=V/S=150/20=7,5 (см).
  2. 3 марта, 11:03
    0
    7/5 см квадратных площади