Вместимость цилиндрического сосуда 150 мл, определите максимальную высоту налитой жидкости, если площадь основания сосуда 20 см*2

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:36
    0
    150 мл = 150 см^3

    H = V/S = 150/20 = 7.5 см