Определите коэффициент упругости пружины, если под действием силы 2 600 H она сжимается на 30 мм.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:48
    0
    F=k (дельтаL)

    k=F/дельта L

    k=2600/0.03=86666.6
  2. 1 августа, 09:26
    0
    F=l-k*xl, отсюда k=F/x=2600 H/0.03 м=86666,6 Н/м