Дано уравнение колебательного движения х=5*sin (0.5*t+0.3)

чему равна амплитура, круговая частота, начальная, и период Т колебаний?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:42
    0
    Общее уравнение гармонических колебаний

    x = A sin (ω t + Ф)

    A - амплитуда, у нас 5 см или м

    ω - круговая или циклическая частота, у нас 0.5

    Ф - начальная фаза колебаний, у нас 0.3

    период Т связан с частотой ω формулой

    ω = 2π / T рад/с

    откуда Т = ω / 2π = 0.5 / 2π = 0.5 / 6.28 = 0.08 с