Для нагревания 3 л воды от 18 до 100 в воду впускают стоградусный пар. Определите массу пара

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:57
    0
    Q=Lm

    m=Q/L

    Q=cm (t2-t1)

    m=PV, m=1000 кг/м^3 * 0,003 м^3=3 кг

    Q=4200 ДЖ/КГ * C * 3 кг * 82 C = 1033200 Дж

    m=1033200 Дж / 2300000 Дж/кг = 0,4 кг