Буксир развивает мощность 2480 л. с. и тяговое усилие 2500 кН. Какова его скорость во время движения?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:16
    0
    1 л. с. = 735,5 Вт. Дано N=2480 л с F тяг=2500 000 Н V - ?

    N=2480*735,5=1,82*10^6 Вт

    N=F*V

    V=N/F=1,82*10^6/2,5*10^6=0,728 м/с

    Ответ V=0,728 м/с