Напряженность электрического поля электромагнитной волны вакууме в некоторой точке меняется от максимального значения до 0 за 1 мкс. Чему равна длина волны?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:32
    0
    Изменение от 0 до max происходит за 0,25T Значит T=4 мкс

    L=c*T=3*10^8*4*10^-6=12*10^2 м