Во сколько раз масса электрона, движущегося со скоростью 0,6 с, будет больше его массы покоя?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:32
    0
    Согласно релятивитской формуле m=m0/√ (1-v²/c²)

    у нас v=0.6c 1-0.36c²/c²=1-0.36=0.64 √ (1-v²/c²) = √0.64=0.8

    m=m0/0.8 m/m0=1/0.8=1.25

    m0 масса покоя m масса при движении v скорость c скорость света.

    ответ в 1,25 раза