Во сколько раз масса движущегося дейтрона больше массы движущегося электрона,

если их скорости соответственно равны 0,6 с

и 0,9 с. Чему равны их кинетические

энергии.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:14
    0
    Решение: m = (ma) / (корень (1 - (v^2) / (c^2))

    mд / mэл. = mод / mо эл.*корень ((c^2 - vэл.^2) / (c^2 - vд^2))

    mд/mэл. = 3670,5*корень ((c^2 - 0,81c^2) / (c^2 - 0,36c^2)) = 2000

    Дальше думаю Кинетическую сможешь найти, я просто уснул за компьютером = D