В некоторой точке пространства индукция магнитного поля электромагнитной волны изменяется от нуля до максимального значения за 2 мкс. Чему равна длина волны?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:36
    0
    Длина волны=V*T

    V (скорость света) = 3*10^8 м/с

    T (период волны) = 4 мкс (из закона сохранения плотности энергий волны)

    длина волны = (3*10^8) * (4*10^-6) = 12*10^2=1200 м