Скорость

гармонического колебательного движения задана уравнением V=0,1sin (pt + p / 6) (м/с).

Определить амплитуду этого колебательного движения.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:45
    0
    V мах = 0,1 м/с

    общая формула максимальной скорости Vмак = w*A

    A = Vмак/w из уравнения скорости w = p (пи)

    A=0,1/3,14=0,0318 м/с