Зависимость силы тока I в катушке колебательного контура от времени t задана уравнением I = 0,03 sin 200 πt. Определите амплитуду тока, круговую частоту и период колебания тока. Ответ должен быть: 0,03 А; 200 πГц; 10 мс

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:58
    0
    I = 0,03 sin 200 πt.

    Амплитуда тока 0,03 А (при син=1). Ответ 1.

    I=I₀ sinωt Сравнивая получим

    ω=200π это круговая или циклическая частота. Ответ 2.

    ω=2πν (2 пиню). 200π=2πν. ν=200π/2π=100 Гц.

    T=1/v=1/100=0,01 c=10 мс. Ответ 3.