Какую скорость приобритет снаряд массой 0,04 кг под действием пружины жесткостью 400 Н/м, сжатой на 8 см?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:46
    0
    F=ma

    F=kx

    Kx=ma

    A = (kx) / m

    A = (400*0,8) / 0,04=280 м/с^2