Задача 4.

уравнение движения автомобиля

x (t) = 27 + 11t + 3t^2 Масса автомобиля 800 килограмм. Найти силу, вызывающую

движение автомобиля (сопротивлением воздуха пренебречь).

Задача 5

Тело брошено вверх с

начальной скоростью 17 метров в секунду. Определить максимальную высоту подъема

тела. Определить время достижения максимальной высоты. Ускорение

свободного падения g = 10 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:40
    0
    4. из уравнения мы найдем ускорение. a=3*2=6 м/с^2

    F=ma = 800*6=4800 Н

    5.2gh=v^2-v^20

    h=v^2/2g = 14.5 м

    t=корень (2h/g) = 1.7c